FunCakes Edible Wafer Flowers Frangipani & Leaves pk/15
SKU
F53215
Marca
FunCakes
EAN
8720512697629
Imballaggio
8
Unità commerciale
8
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Aggiungi un tocco tropicale alle tue torte con i fiori di frangipani e le foglie commestibili. Pronti all’uso e bellissimi in composizioni floreali.
- Design tropicale per dolci estivi.
- Leggeri e resistenti per una facile applicazione.
- Perfetti da combinare con altri fiori FunCakes.
Applica su una superficie asciutta o fissa con un po’ di colla alimentare per una decorazione impeccabile.
Amido (mais), acqua, coloranti: E124, E102, E122, E129, E110, E133.
E124, E102, E122, E129 e E110: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal.
Conservare in un luogo asciutto e buio
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 1426 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 355 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 88 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697629 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 8 |
| Unità commerciale | 8 |
| Paese di origine | MU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Matrimoni |
| Diete particolari | Halal |
| Commestibile | Sì |
| Materiale | Cialde |
| Tipo di figure | Fiore, Foglia |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili














