Colour Mill Sugar Paste Decorators Dough Green 250g
SKU
DD250GRN
Marca
Colour Mill
EAN
9359940005387
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Copri torte, cupcake e biscotti o crea splendide decorazioni con la Colour Mill Decorator’s Dough. La pasta di zucchero australiana che si stende facilmente e si adagia con eleganza. Colorala facilmente con Colour Mill Aqua Blends o Oil Blends per ottenere la tonalità perfetta. Una pasta liscia e affidabile che lavora con te, non contro di te.
- Ideale per coprire torte, cupcake e per creare decorazioni e molto altro
- Si stende facilmente e si adagia perfettamente per un risultato impeccabile
- Può essere colorata per una corrispondenza perfetta dei colori
- Colore: Verde
Per ottenere il miglior risultato, si consiglia il seguente procedimento:
- Per ricoprire le torte: lasciare che la pasta di zucchero raggiunga la temperatura ambiente. Lavorare bene la pasta di zucchero fino a renderla morbida ed elastica. Spolverare leggermente il piano di lavoro con amido di mais e stendere la pasta di zucchero con un mattarello fino a ottenere uno strato uniforme di almeno 4 mm di spessore. Ruotare la pasta di zucchero di un quarto di giro regolarmente per evitare che si attacchi. Assicurarsi che lo strato abbia la dimensione corretta per ricoprire la torta.
- Per decorazioni e drappeggi: lasciare che la pasta di zucchero raggiunga la temperatura ambiente. Lavorare bene la pasta di zucchero fino a renderla morbida ed elastica. Spolverare leggermente il piano di lavoro con amido di mais e stendere la pasta di zucchero con un mattarello fino a ottenere uno strato uniforme di 2 mm di spessore. Ruotare la pasta di zucchero di un quarto di giro regolarmente per evitare che si attacchi. La pasta di zucchero è quindi pronta per creare drappeggi e decorazioni.
- Per colorare: dopo aver aggiunto il colorante, lasciare riposare la pasta di zucchero per un’ora, ben coperta, per ottenere il miglior risultato. Lavorare nuovamente la pasta di zucchero prima di continuare l’utilizzo.
Zucchero, glucosio, acqua, glicerolo, amido di mais, addensanti: E415, E405, coloranti: E102, E133, aroma naturale (vaniglia), conservanti: E202.
E102: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher, ha la certificazione halal e è indicato per vegani.
Conservare in luogo fresco e asciutto. Non esporre alla luce diretta del sole per lunghi periodi.
- Contenuto netto: 250 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo e Italiano
| Energy (kJ) | 1590 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 380 kcal |
| Fat | 1.1 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 90.5 g |
| of which sugars | 82.9 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 9359940005387 |
|---|---|
| Marca | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | AU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Couleur | Verde |
| Tipo di fondente | Fondante rotolato |
| Peso del prodotto | 250 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili





















