Callebaut Topping Red Berry & Raspberry 1kg
SKU
CB236934
Marca
Callebaut
EAN
5410522236934
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Aggiungi un tocco fresco e fruttato alle tue creazioni con Callebaut Topping Ribes Rosso & Lampone. Questa splendida salsa rossa ha una consistenza perfettamente fluida ed è ideale per rifinire dessert e dolci. Perfetta per cupcake, gelati, frullati, pancake e molto altro. Callebaut Topping Ribes Rosso & Lampone porta la dolcezza naturale e la freschezza delle bacche direttamente in tavola.
Il topping offre una deliziosa combinazione di aromi dolci e leggermente aciduli ed è contenuto in una pratica bottiglia spremibile, che permette di dosare e applicare la salsa con precisione. Freddo o caldo, questo topping è un’aggiunta gustosa a qualsiasi creazione.
- Sapore fresco e fruttato di ribes rosso e lampone
- Perfetto per cupcake, gelati, pancake, frullati e altro
- Bottiglia spremibile per un dosaggio controllato e una decorazione precisa
Per ottenere una salsa calda, mettere la bottiglia in una pentola con acqua calda e scaldare lentamente fino a un massimo di 35°C. Non bollire. Agitare bene prima dell''uso. Freddo, può essere versato direttamente su dessert o bevande.
Sciroppo di glucosio, zucchero, ribes, acqua, lamponi, acidificanti: E330, stabilizzanti: E440, aroma, ribes nero, conservanti: E202, stabilizzanti: E450, correttori di acidità: E331.
Può contenere tracce di: glutine.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Contenuto netto: 1 kg
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Danese e Greco
| Energy (kJ) | 930 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 222 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 54.1 g |
| of which sugars | 53.8 g |
| Protein | 0.3 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5410522236934 |
|---|---|
| Marca | Callebaut |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | BE |
| Rappresentante dell'UE | Hoogenboom Benelux BV De Ambachten 35 4881 XZ Zundert NL info@hoogenboom-benelux.nl www.callebaut.com |
| Temi | Ice cream |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili








