FunCakes Food Colour Gel Peach 30g
SKU
F44165
Marca
FunCakes
EAN
8720512691351
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
El FunCakes Food Colour Gel es un colorante alimentario altamente concentrado en un práctico tubo. Adecuado para colorear fondant, glaseado, mazapán, cremas, masas para pasteles y más.
Solo una gota es suficiente para crear colores vibrantes, por lo que el tubo durará mucho tiempo. El tubo de diseño preciso permite una dosificación limpia y fácil sin ensuciar, y la tapa abatible se mantiene limpia. El colorante es estable al horneado hasta 200°C, ideal para decorar y colorear masas para pasteles.
La gama de colores FunCakes está disponible en muchos tonos, completamente comestible y muy fácil de usar.
- Fórmula altamente concentrada, una gota proporciona un color intenso
- Tubo limpio con dosificación precisa y tapa limpia
- Estable al horneado hasta 200°C, perfecto para tartas y cupcakes de colores
Agregue la cantidad deseada de colorante al fondant u otro producto, amase o mezcle hasta que el color esté distribuido uniformemente. Mantenga el gel en un lugar seco y oscuro.
Glicerol, propilenglicol, emulgente: E551, colorante: E110, E129.
E110 y E129: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: certificado Halal.
Conservar en un sitio fresco y oscuro, entre 15-20°C.
Dosis máxima utilizable: 1,7 g/kg.
- Contenido neto: 30 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español y Italiano
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512691351 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Halal |
| Color | Naranja |
| Tipo de colorante | Gel |
| Aplicación de colorantes | Icing, Helados aplfoiosos, Estable al horneado |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares





































