FunCakes Food Colour Gel Honey Gold 30g
SKU
F44205
Marca
FunCakes
EAN
8720512696301
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Da color vibrante a tus creaciones con el Gel Colorante Alimentario FunCakes de la gama Colour of the Year. Perfecto para fondant, glaseado, mazapán, cremas, pasteles, masas y pasta de goma.
La gama Colour of the Year de FunCakes dará a tus tartas un aspecto espectacular. Los productos están disponibles en una amplia gama de colores, son 100 % comestibles y fáciles de usar.
Da color vibrante a tus creaciones con el FunCakes Food Colour Gel de la gama Colour of the Year. Perfecto para fondant, glaseado, mazapán, cremas, pasteles, masas y pasta de goma.
La gama Colour of the Year de FunCakes dará a tus tartas un aspecto espectacular. Los productos están disponibles en una amplia gama de colores, son 100 % comestibles y fáciles de usar.
- Gel altamente concentrado: una sola gota crea un color intenso
- Dosificación precisa gracias al tubo limpio con tapa abatible
- Resistente al horneado hasta 200°C
Añade la cantidad deseada de colorante a la pasta de azúcar o a la crema, amasa o mezcla hasta que se integre completamente y continúa hasta obtener el tono deseado.
Glicerina, propilenglicol, antiaglomerante: E551, colorante: E102, E110, E153, E133.
E102 y E110: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: certificado Halal.
Conservar en un sitio fresco y oscuro, entre 15-20°C.
Dosis máxima utilizable: 1,2 g/kg.
- Contenido neto: 30 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés y Finés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512696301 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal |
| Color | Marrón |
| Tipo de colorante | Gel |
| Aplicación de colorantes | Icing, Helados aplfoiosos, Estable al horneado |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares





































