FunCakes Food Colour Gel Emerald 30g
SKU
F44250
Marca
FunCakes
EAN
8720512698220
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Crea tonos verdes intensos y brillantes con el FunCakes Food Colour Gel Emerald. Este gel concentrado ofrece un color uniforme a fondant, crema de mantequilla, mazapán, glaseados y masas. Su tubo con boquilla permite un control total al dosificar.
El color se mantiene estable durante el horneado y aporta un acabado profesional a tus postres.
- Color intenso y duradero.
- Aplicación limpia y precisa.
- Resistente al calor hasta 200°C.
Añade la cantidad deseada de colorante a la pasta de azúcar o a la crema, amasa o mezcla hasta que se integre completamente y continúa hasta obtener el tono deseado.
Glicerina, propilenglicol, colorante: E133, antiaglomerante: E551, colorante: E102, E122.
E102 y E122: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: certificado Halal, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un sitio fresco y oscuro, entre 15-20°C.
Dosis máxima utilizable: 6,5 g/kg.
- Contenido neto: 30 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español, Italiano, Sueco, Danés, Finés y Polaco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512698220 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Halal, Vegetariano, Vegano |
| Color | Verde |
| Tipo de colorante | Gel |
| Aplicación de colorantes | Icing, Helados aplfoiosos, Estable al horneado |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares





































