Wilton Icing Color Kit 8x28g
SKU
04-0-0030
Marke
Wilton
EAN
070896058041
Äußere Box
3
Handelseinheit
3
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Färbe Buttercreme, Fondant, Marzipan, Blütenpaste, Teig oder Keksteig mit diesem 8-teiligen set von Wilton. Die konzentrierten Farbpasten sind ideal zum Dekorieren und lassen sich auch untereinander mischen.
Das set enthält: Golden Yellow, Violet, Royal Blue, Red Red, Pink, Leaf Green, Ivory und Black.
- Konzentrierte Farbpasten für vielseitige Anwendungen
- Geeignet für Fondant, Icing, Buttercreme, Teig u.v.m.
- Farben können kombiniert werden
Mit einem sauberen Zahnstocher eine kleine Menge entnehmen. In Fondant oder Marzipan einarbeiten und gleichmäßig verkneten. Für Marmoreffekte nur kurz kneten. Hände anschließend mit warmem Wasser und Seife reinigen.
Glukosesirup, Feuchthaltemittel: E422, Zucker, Wasser, Farbstoff: E102, E129, E122, E133, E110, E153, Maisstärke, Säureregulator: E330, E331, Verdickungsmittel: E406, Konservierungsstoff: E202.
E102, E129, E122 und E110: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Kann Spuren enthalten von: Gluten, Krebstieren, Fische, Erdnüsse, Soja, Milch, Sellerie, Senf, Sesam und Weichtieren.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt.
Bei Raumtemperatur lagern.
- Nettogewicht: 8 x 28 g
- Set: 8 Stück / Verpackung
- Sprachen auf der Verpackung: Englisch und Spanisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 070896058041 |
|---|---|
| Marke | Wilton |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 3 |
| Handelseinheit | 3 |
| Herkunftsland | US |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | High Tea |
| Spezielle Kost | Koscher |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Farbstoff Typ | Paste, konzentriert |
| Anwendung von Farbstoff | Icing, Fondant / Marzipan |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte


























