Wilton Icing Color Christmas Red 28g
SKU
04-0-0042
Marke
Wilton
EAN
070896058591
Äußere Box
6
Handelseinheit
6
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Wilton Icing Color ist eine konzentrierte Farbpaste, mit der du Buttercreme, Fondant, Marzipan, Blütenpaste, Teig, Keksteig und mehr kräftig einfärben kannst. Du kannst auch eigene Farbtöne durch Mischen kreieren.
Die Paste ist hochergiebig und ideal zum Dekorieren von Torten und Gebäck.
- Geeignet für wasserbasierte Zubereitungen (nicht für Schokolade)
- Farben lassen sich mischen für individuelle Töne
- Ideal für Fondant, Icing, Buttercreme, Teig u.v.m.
Verwende einen sauberen Zahnstocher, um eine kleine Menge zu entnehmen. In den Fondant oder Marzipan einarbeiten und gleichmäßig verkneten. Für einen Marmoreffekt nur kurz kneten. Hände mit warmem Wasser und Seife reinigen.
Glukosesirup, Zucker, Feuchthaltemittel: E422, Wasser, Farbstoff: E122, E110, E102, Maisstärke, Säureregulator: E330, E331, Verdickungsmittel: E406, Konservierungsstoff: E202.
E122, E110 und E102: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Kann Spuren enthalten von: Gluten, Krebstieren, Fische, Erdnüsse, Soja, Milch, Sellerie, Senf, Sesam und Weichtieren.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt.
Bei Raumtemperatur lagern.
Maximal verwendbare Dosis: 1,1 g/kg.
- Nettogewicht: 28 g
- Sprachen auf der Verpackung: Englisch und Spanisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 070896058591 |
|---|---|
| Marke | Wilton |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 6 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | US |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Koscher |
| Farbe | Rot |
| Farbstoff Typ | Paste, konzentriert |
| Anwendung von Farbstoff | Icing, Fondant / Marzipan |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte



























