Wilton Candy Melts Yellow 125g
SKU
04-0-0510
Marca
Wilton
EAN
8720512699654
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Le famose Candy Melts® di Wilton sono caramelle versatili e facili da sciogliere, perfette per modellare, intingere e colare in forme e decorazioni uniche. Disponibili in una varietà di colori vivaci, sono ideali per realizzare cake pops, caramelle e per rivestire dolcetti. È sufficiente fondere, immergere o colare per creare dessert personalizzati per ogni occasione. La consistenza morbida e cremosa e le prestazioni costanti ne fanno una scelta obbligata sia per i principianti che per i professionisti della cucina.
- Facili da usare per i principianti e approvate dai professionisti, le Candy Melts® garantiscono risultati impeccabili per chi desidera creare dolci spettacolari con facilità.
- Con i loro colori vivaci e la consistenza liscia e cremosa, le Candy Melts® offrono ogni volta risultati costanti e di qualità professionale.
- Estremamente versatili, le Candy Melts® possono essere sciolte, modellate, immerse o colate per decorare un''ampia gamma di dolci e torte, dai cake pop e biscotti ai cioccolatini, torte eleganti e molto altro.
Mettere i Candy Melts in una ciotola adatta al microonde e scioglierli per 15 a 20 secondi a 500 W. Mescolare bene e riscaldare nuovamente per 15 a 20 secondi a 500 W. Mescolare accuratamente tra un intervallo e l’altro e ripetere il procedimento finché i Deco Melts sono quasi completamente sciolti, con ancora piccoli pezzi visibili. Incorporare questi ultimi pezzi mescolando nella massa calda fino a ottenere un composto liscio. È possibile sciogliere i Deco Melts anche a bagnomaria. Mescolare continuamente finché sono quasi completamente sciolti, quindi interrompere il riscaldamento. Utilizzare i Deco Melts sciolti a piacere, ad esempio per creare decorazioni su una teglia rivestita con carta da forno, realizzare una drip cake o intingere biscotti. Lasciare indurire in frigorifero per 10 a 15 minuti.
Zucchero, grasso vegetale idrogenato (semi di palma), latte in polvere (magro), siero in polvere (latte), emulsionanti: E492, E322 (girasole, rapa), coloranti: E160a.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal.
Conservare al di sotto dei 25°C in un luogo asciutto al riparo dalla luce.
- Contenuto netto: 125 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 2350 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 560 kcal |
| Fat | 35 g |
| of which saturated | 34 g |
| Carbohydrates | 57 g |
| of which sugars | 57 g |
| Protein | 5.4 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8720512699654 |
|---|---|
| Marca | Wilton |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Ice cream |
| Diete particolari | Halal |
| Couleur | Giallo |
| Peso del prodotto | 105 g - 295 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili















