ScrapCooking Cacao Powder Velvet Sprakling
SKU
SC8561
Marca
Scrapcooking
EAN
3700392485610
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Aggiungi un tocco brillante alle tue creazioni dolci con questa shimmering cocoa velvet powder. Dona a torte, biscotti e dessert al cioccolato una finitura elegante in pochi secondi.
Grazie al suo intenso sapore di cacao e all’effetto scintillante, questa polvere è un’alternativa pratica allo spray effetto velluto. Basta setacciarla per ottenere un risultato professionale a casa.
- Polvere scintillante al cacao dal gusto delizioso
- Facile da applicare con un setaccio fine
- Perfetta per dessert al cioccolato, torte, biscotti e molto altro
Cacao in polvere (87%), destrosio, coloranti: E172, amido di grano, zucchero, agenti antiagglomeranti: E470a, , grasso vegetale (palma), aroma, correttori di acidità: E501.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Può contenere tracce di: uova, arachidi, soia e latte.
Conservare in un luogo asciutto e buio, 15-20°C
- Contenuto netto: 80 g
- Lingue sulla confezione: Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans e Italiaans
| Energy (kJ) | 1625 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 392 kcal |
| Fat | 19 g |
| of which saturated | 12 g |
| Carbohydrates | 100 g |
| of which sugars | 100 g |
| Protein | 19 g |
| Salt | 0.3 g |
| EAN | 3700392485610 |
|---|---|
| Marca | Scrapcooking |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | FR |
| Rappresentante dell'UE | Carambelle SAS Z.A. La Haute Limougère 14 Rue Pierre et Marie Curie 37230 Fondettes FR www.scrapcooking.fr |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






