Saracino Modelling Chocolate Red 250g
SKU
DEC012K025
Marca
Saracino
EAN
8051277124366
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Saracino Modelling Chocolate è ideale per modellare figure, fiori e decorazioni su torte e cupcake. Il cioccolato è morbido, facile da lavorare e semplice da modellare, permettendo di lavorare con precisione e realizzare dettagli raffinati. Perfetto per creare accenti e lavori di modellazione dettagliati, consente di lavorare in modo efficiente mantenendo un controllo ottimale durante la lavorazione. Adatto sia agli hobbisti che ai pasticceri professionisti.
- Morbido e facile da lavorare per una modellazione precisa
- Adatto per figure, fiori e decorazioni per torte
- Facile da modellare e rifinire in modo liscio
Cioccolato bianco (32%), zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, emulsionanti: E322 (soia), aroma, zucchero, sciroppo di glucosio, amido di patata, amido di mais, conservanti: E202, acidificanti: E330, coloranti: E129.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto. E129: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Può contenere tracce di: uova, arachidi e frutta a guscio.
Conservare in luogo fresco e asciutto. Non esporre alla luce diretta del sole per lunghi periodi.
- Contenuto netto: 250 g
- Lingue sulla confezione: Inglese e Italiano
| Energy (kJ) | 1763 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 418 kcal |
| Fat | 11 g |
| of which saturated | 6.6 g |
| Carbohydrates | 79 g |
| of which sugars | 65 g |
| Protein | 1.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8051277124366 |
|---|---|
| Marca | Saracino |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | IT |
| Rappresentante dell'UE | Saracino SRL VIA LAGO DI GARDA 5 36040 SAREGO IT www.saracinodolci.com |
| Couleur | Rosso |
| Gusto | Bianchi |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






