PME Cocoa Velvet Butter Spray White 100ml
SKU
LS902
Marca
PME
EAN
5060543481785
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Crea facilmente una bellissima texture vellutata su torte e dessert freddi con PME Cocoa Velvet Butter Spray White. Ottieni una finitura professionale e sorprendi i tuoi ospiti con un effetto lussuoso.
- Dona un effetto velluto di tendenza in pochi secondi a torte e dessert.
- Ideale per superfici fredde o congelate, perfetto per mousse ed entremets.
- Facile da usare sia per appassionati che per professionisti.
Agitare bene e riscaldare la bomboletta a 25–35°C (in acqua calda) prima dell’uso. Spruzzare su una superficie fredda o congelata da una distanza di 25–30 cm. Lasciare rassodare per circa 4 ore prima di servire. Solo per uso professionale. Attenzione: Aerosol estremamente infiammabile, conservare e usare con cautela.
Gas propulsore: E943a, E943b, E944, burro di cacao.
Può contenere tracce di: soia.
Questo prodotto è: è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in luogo fresco e asciutto 15-20°C
- Contenuto netto: 100 ml
- Lingue sulla confezione: Inglese
| Energy (kJ) | 3634 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 884 kcal |
| Fat | 100 g |
| of which saturated | 59.7 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060543481785 |
|---|---|
| Marca | PME |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | IT |
| Rappresentante dell'UE | PME Cake ES SL Calle Juan Negrín 57 03203 Elche Alicante ES www.pmecake.com |
| Diete particolari | Vegetariano, Vegano |
| Couleur | Bianco |
| Typo di spray | Spray vellutato |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






