Massa Ticino Sugar Paste Pitch Black 1kg
SKU
MTSP3608
Marca
Massa Ticino
EAN
7610315003608
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Crea effetti moderni e sorprendenti con una pasta di zucchero nera intensa che si stende facilmente e offre bordi definiti. Perfetta per torte audaci, a tema o con contrasti eleganti.
La sua consistenza setosa si lavora senza sforzo e garantisce una finitura professionale senza crepe né grinze.
- Colore: Pitch Black.
- Peso: 1 kg.
- Flessibile e facile da stendere.
- Ideale per design moderni ed eleganti.
Impasta fino a renderla flessibile, stendi a 2–3mm su una superficie leggermente infarinata e applica uniformemente sulla torta preparata.
79,0% zucchero, sciroppo di glucosio, grasso vegetale idrogenato (semi di palma), coloranti: E153, gelificanti: E413, grasso vegetale (girasole), umidificanti: E422, acidificanti: E330, vanillina.
Può contenere tracce di: soia e frutta a guscio.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher, ha la certificazione halal e è indicato per vegetariani.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Contenuto netto: 1 kg
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Portoghese, Svedese, Danese, Greco e Polacco
| Energy (kJ) | 1627 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 389 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.8 g |
| Carbohydrates | 86 g |
| of which sugars | 77 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 7610315003608 |
|---|---|
| Marca | Massa Ticino |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | CH |
| Rappresentante dell'UE | Barry Callebaut Schweiz AG Ringstrasse 19 8600 Dübendorf CH. Info_carma_ch@barry-callebaut.com |
| Diete particolari | Halal, Kosher, Vegano |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






