FunCakes Sprinkle Medley Blue 70g
SKU
F53295
Marca
FunCakes
EAN
8720512697872
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Dai subito un aspetto festoso ai tuoi dolci con questo mix di sprinkles blu. La combinazione di forme e texture dona un tocco elegante a cupcake, biscotti e torte invernali o per baby shower.
- Combinazione di figure di zucchero, perle, coriandoli, fili e Nonpareils.
- Toni blu versatili che si abbinano facilmente ad altri colori.
- Barattolo dosatore per decorazioni precise e ordinate.
Cospargi su crema, glassa o cioccolato per un fresco tocco di blu brillante.
Zucchero, amido (grano, mais, patata), destrosio, farina di riso, sciroppo di glucosio, olio vegetale (rapa, noce di cocco, rapa, idrogenato), sciroppo di zucchero invertito, coloranti: E131, E132, E133, E153, agenti di rivestimento: E901, E904, concentrata (cartamo, spirulina, barbabietola), addensanti: E414, emulsionanti: E322, crusca (mais), acidificanti: E330, aroma.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Può contenere tracce di: arachidi e latte.
Questo prodotto è: è indicato per vegetariani.
Conservare al riparo dalla luce, 15-22°C.
- Contenuto netto: 70 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese e Spagnolo
| Energy (kJ) | 1681 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 397 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 97 g |
| of which sugars | 89 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697872 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Diete particolari | Vegetariano |
| Couleur | Blu |
| Tipo di zuccherini | Medley |
| Peso del prodotto | 30 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili











