FunCakes Almond Paste 1:1 250g
SKU
F54400
Marca
FunCakes
EAN
8720512690484
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Data di scadenza: 25.10.2026
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
La pasta di mandorle FunCakes è composta per il 46% da mandorle e ha quindi un sapore delizioso e intenso. Viene utilizzata come ripieno per biscotti, pasticcini o pani di Natale e Pasqua. In combinazione con il Mix FunCakes per Cookie & Pie Crust, puoi creare una base dal sapore ricco e delizioso per crostate di frutta.
La pasta di mandorle è pronta all’uso, spesso viene mescolata con un uovo sbattuto per renderla ancora più morbida.
- Composta per il 46% da mandorle
- Certificato Halal e senza glutine.
- Peso: 250 g
46,0% mandorle, zucchero, acqua, umidificanti: E422, addensanti: E415, conservanti: E202, aroma, acidificanti: E330, aroma naturale.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Può contenere tracce di: uova, soia e latte.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal.
Conservare in luogo fresco e asciutto 15-20°C
- Contenuto netto: 250 g
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo e Italiano
| Energy (kJ) | 1883 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 450 kcal |
| Fat | 24 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 50 g |
| of which sugars | 46 g |
| Protein | 8 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512690484 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Data di scadenza | 25.10.2026 |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Ramadan |
| Diete particolari | Senza glutine, Halal |
| Peso del prodotto | 250 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili







