FunCakes Metallic Spray Pink 100ml
SKU
F41450
Marca
FunCakes
EAN
8720512697032
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Dona alle tue torte in fondente, torte di marzapane, cioccolato, creme, gum paste, pasta modellabile, biscotti e altro ancora un bellissimo effetto perlato metallico con FunCakes Metallic Spray. Questo spray si asciuga completamente sulla tua creazione, quindi non dovrai più preoccuparti di impronte o sbavature quando maneggi la torta. Ottieni un risultato uniforme e professionale in pochi secondi!
- Crea un meraviglioso effetto perla metallica su tutti i tipi di torte, dessert e dolci.
- Formula a rapida asciugatura che evita le impronte e garantisce una finitura perfetta.
- Adatto per fondente, marzapane, cioccolato, creme, biscotti, pasta modellabile e altro ancora.
Per ottenere i migliori e più belli risultati con lo Spray Metallico FunCakes, segui questi semplici consigli:
Agita bene la bomboletta per almeno 20 secondi prima di iniziare a spruzzare. È anche utile agitarla di tanto in tanto durante l’uso. Tieni la bomboletta a circa 20 cm dall’oggetto da spruzzare e non inclinarla oltre i 45° per una copertura uniforme. Se fai una pausa di oltre 4 minuti, agita nuovamente la bomboletta per circa 10 secondi prima di riprendere. Questo aiuta a mantenere i pigmenti perlati ben distribuiti. Quando hai finito, capovolgi la bomboletta e spruzza per qualche secondo. Questo pulisce l’ugello e previene eventuali ostruzioni per l’uso successivo.
Etanolo, coloranti: E172, E120, gas propulsore: E943a, E943b, E944.
Può contenere tracce di: soia, latte e solfito.
Conservare in luogo fresco e asciutto. Non esporre alla luce diretta del sole per lunghi periodi.
Dose massima utilizzabile: 625 g/kg.
- Contenuto netto: 100 ml
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco e Francese
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697032 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | IT |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Couleur | Rosa |
| Typo di spray | Metallic spray |
Tabella dei valori nutrizionali non disponibile
Products Together
Prodotti simili












