FunCakes Food Colour Gel set/8
SKU
F44305
Marca
FunCakes
EAN
8720512695120
Imballaggio
10
Unità commerciale
10
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Ottieni la tonalità perfetta per torte, creme o pasta di zucchero con il FunCakes Food Colour Gel set. Questi gel di alta qualità e resistenti alla cottura sono ideali per impasti, creme, glasse, pasta di zucchero, marzapane e pasta di gomma. La formula concentrata garantisce colori vivaci con poche gocce.
- Contiene 8 colori brillanti: giallo, rosa, rosso, baby blue, bright green, aqua, viola e nero
- Dosaggio facile e preciso grazie ai pratici tubetti
- Resistente alla cottura fino a 200°C, perfetto per creazioni colorate
Aggiungi la quantità desiderata di colorante alla pasta di zucchero o alla crema, impasta o mescola fino a ottenere un composto uniforme e continua fino a raggiungere la tonalità desiderata.
Glicerolo, glicole propilene, coloranti: E124, E129, E122, E104, E153, E102, E133, emulsionanti: E551.
E124, E129, E122, E104 e E102: può influire negativamente sull''attività e l''attenzione dei bambini.
Questo prodotto è: ha la certificazione halal.
Conservare in un luogo asciutto e buio
Dose massima utilizzabile: 1,01 g/kg.
- Contenuto netto: 240 g
- Set: 8 pezzi / confezione
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512695120 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 10 |
| Unità commerciale | 10 |
| Paese di origine | HU |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Diete particolari | Halal |
| Couleur | Multicolore |
| Tipo di colorante | Gel |
| Applicazione di colorante | Icing, Zucchero fondente e/ Marzapane, Adatti alla cottura |
Tabella dei valori nutrizionali non disponibile
Products Together
Prodotti simili






