FunCakes Marzipan Decorations Chrysanthemum White/Light Pink set/30
SKU
F50415
Marca
FunCakes
EAN
8720143516443
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
I FunCakes Marzipan Decorations Chrysanthemum White/Light Pink aggiungono un tocco romantico e delicato ai tuoi dolci. Con colori tenui e dettagli raffinati, sono perfetti per decorare torte eleganti e cupcake.
Ideali per matrimoni, baby shower o dolci a tema primaverile.
- Crisantemi eleganti in bianco e rosa chiaro.
- Sapore delicato e facile applicazione.
- Contenuto: set con decorazioni di crisantemo.
Zucchero, mandorle (31%), sciroppo di glucosio, umidificanti: E422, coloranti: E120, umidificanti: , albume d''uovo in polvere, acqua, stabilizzanti: E336, aroma naturale (vaniglia), addensanti: E414.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: non contiene glutine.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 1774 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 424 kcal |
| Fat | 12.5 g |
| of which saturated | 1 g |
| Carbohydrates | 73.5 g |
| of which sugars | 67.1 g |
| Protein | 5.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720143516443 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Sì |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Primavera, Estate, Fiori di zucchero |
| Diete particolari | Senza glutine |
| Couleur | Bianco, Rosa |
| Materiale | Marzapane |
| Tipo di figure | Fiore |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






