FunCakes Bulk Sugar Decorations Little Flowers pk/480
SKU
F50845
Marca
FunCakes
EAN
8721154443032
Imballaggio
30
Unità commerciale
1
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Aggiungi colore e allegria alle tue creazioni con le FunCakes Sugar Decorations Little Flowers pk/480. Questi piccoli fiori di zucchero sono perfetti per decorare cupcake, torte o biscotti con una finitura fresca e gioiosa.
Ideale per la primavera, Pasqua o decorazioni quotidiane e adatto all’uso professionale o alla produzione su larga scala.
- Perfetto per creazioni primaverili, festive e per bambini.
- Ideale per uso professionale o per la produzione su larga scala.
- Mini fiori di zucchero in vari colori.
- Contenuto: 480 decorazioni di zucchero.
96,0% zucchero, albume d''uovo in polvere, acqua, stabilizzanti: E336, addensanti: E414, aroma naturale (vaniglia), concentrata (cartamo), coloranti: E120, E133, E163.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: certificato senza glutine.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Set: 480 pezzi / confezione
- Lingue sulla confezione: Olandese, Inglese, Tedesco, Francese, Spagnolo, Italiano, Svedese, Danese, Finlandese e Polacco
| Energy (kJ) | 1678 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 402 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 97 g |
| of which sugars | 97 g |
| Protein | 1.4 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8721154443032 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 30 |
| Unità commerciale | 1 |
| Paese di origine | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temi | Confezioni grandi, Pasqua, Primavera |
| Diete particolari | Senza glutine |
| Couleur | Giallo, Rosa, Rosso, Viola |
| Forma | Fiore |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili













