Dr. Oetker Mix for Buttercream 105g
SKU
1-50-120508
Marca
Dr. Oetker
EAN
8710466330529
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Prepara facilmente una crema al burro leggera e cremosa con Dr. Oetker Mix for Buttercream. Questa miscela è ideale per farcire torte e cupcake e funziona perfettamente anche come copertura liscia per le tue preparazioni preferite.
Unisci semplicemente la miscela con 100g di burro e 125ml di latte per ottenere una crema al burro stabile e soffice con un risultato costante ogni volta.
- Perfetta per farcire torte e cupcake e per decorare con sac à poche o spatola.
- Crema al burro veloce e facile con una consistenza leggera e cremosa.
- Servono solo due ingredienti aggiuntivi: 100g di burro e 125ml di latte.
- Risultato affidabile e costante per appassionati e professionisti.
Zucchero, sciroppo di glucosio, grasso vegetale (semi di palma, palma), emulsionanti: E472a, E471, destrosio, amido di patata, proteine del latte, amido di grano, correttori di acidità: E516, E450, E339, gelificanti: E401, aroma naturale, destrosio, addensanti: gomma di xantano.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Può contenere tracce di: uova.
Questo prodotto è: è indicato per vegetariani.
Conservare in luogo fresco e asciutto.
- Contenuto netto: 105 g
- Lingue sulla confezione: Olandese
| Energy (kJ) | 2018 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 480 kcal |
| Fat | 18 g |
| of which saturated | 15 g |
| Carbohydrates | 78 g |
| of which sugars | 58 g |
| Protein | 1 g |
| Salt | 0.6 g |
| EAN | 8710466330529 |
|---|---|
| Marca | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | NL |
| Rappresentante dell'UE | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Diete particolari | Vegetariano |
| Peso del prodotto | 105 g |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili







