Colour Mill Edible Gold Leaf 23 kt 8cm pk/5
SKU
CML5GLD
Marca
Colour Mill
EAN
9359940002379
Imballaggio
12
Unità commerciale
12
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Crea un aspetto dorato e lussuoso con questa foglia d’oro commestibile da 23 carati di Colour Mill. Ideale per piccoli progetti o occasioni speciali.
Sicura da mangiare e facile da applicare per una finitura elegante su torte, biscotti e cioccolato.
- Realizzata in vero oro 23k.
- Tocco lussuoso per dolci e dessert.
- Piccola confezione da 5 fogli.
La foglia d''oro si applica al meglio su una superficie leggermente appiccicosa ma non bagnata. Se lavori con un materiale compatto come il fondente, utilizza un pennello idoneo al contatto alimentare per inumidire leggermente l’area desiderata con una piccola quantità d’acqua. La superficie deve risultare appiccicosa al tatto, non umida.
Per applicare il foglio, posizionalo delicatamente con il lato dorato rivolto verso il basso sulla superficie da decorare. Strofina leggermente il retro del foglio per favorire l’adesione, quindi rimuovilo lentamente per ottenere una finitura commestibile liscia ed elegante.
100,0% E175.
Conservare in luogo fresco e asciutto.
- Set: 5 pezzi / confezione
- Lingue sulla confezione: Inglese
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 9359940002379 |
|---|---|
| Marca | Colour Mill |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 12 |
| Unità commerciale | 12 |
| Paese di origine | CN |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






