Callebaut Plein Arôme Cocoa Powder (100%) 1kg
SKU
CB754346
Marca
Callebaut
EAN
5410522754346
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Il cacao in polvere Callebaut Plein Arôme è composto da 100% cacao puro ed è apprezzato per il suo gusto intenso e il colore ricco. La tonalità marrone rossastra calda e il sapore deciso di cioccolato lo rendono ideale per numerose preparazioni.
Grazie alla sua consistenza fine, si amalgama facilmente a impasti, creme e bevande per un risultato omogeneo.
- 100% cacao puro
- Colore marrone rossastro caldo
- Gusto intenso di cioccolato
- Consistenza fine per una facile miscelazione
Cacao in polvere, correttori di acidità: E501i.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher, è indicato per vegetariani e è indicato per vegani.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Contenuto netto: 1 kg
- Lingue sulla confezione: Olandese
| Energy (kJ) | 1627 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 389 kcal |
| Fat | 23 g |
| of which saturated | 13.8 g |
| Carbohydrates | 9.1 g |
| of which sugars | 0.4 g |
| Protein | 19.5 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5410522754346 |
|---|---|
| Marca | Callebaut |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | FR |
| Rappresentante dell'UE | Barry Callebaut Belgium N.V. Aalstersestraat 122 9280 Oost-Vlaanderen BE www.callebaut.com customer_care_GMBNL@barry-callebaut.com |
| Diete particolari | Kosher, Vegetariano, Vegano |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






