Callebaut Chocolate Callets White 1kg
SKU
CB424706
Marca
Callebaut
EAN
5410522516715
Imballaggio
6
Unità commerciale
6
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Le Callebaut Callets sono realizzate con la migliore cioccolata belga. Questi callets sono progettati per sciogliersi e hanno un sapore di latte cremoso ed equilibrato. Sono adatti per fare bonbon o cioccolato. Ma sono anche perfetti per glassare il tuo cupcake o biscotto.
- Perfetti per fare bonbon o cioccolato
- Ideali anche per glassare il tuo cupcake o biscotto
- Contengono il 28% di cacao
Poiché le temperature possono variare, i callets potrebbero sciogliersi durante il trasporto. Possono comunque essere utilizzati, ma potrebbero non arrivare nella loro forma originale di cialda. Segui le istruzioni regolari sulla confezione per lavorare i callets.
Zucchero, burro di cacao (30%), latte intero in polvere, emulsionanti: E322 (soia), aroma naturale di vaniglia.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher.
Conservare in luogo fresco e asciutto 12-20°C
- Contenuto netto: 1 kg
- Lingue sulla confezione: Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans e Engels (Verenigde Staten)
| Energy (kJ) | 2379 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 569 kcal |
| Fat | 36 g |
| of which saturated | 22 g |
| Carbohydrates | 55 g |
| of which sugars | 55 g |
| Protein | 6 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 5410522516715 |
|---|---|
| Marca | Callebaut |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 6 |
| Unità commerciale | 6 |
| Paese di origine | BE |
| Rappresentante dell'UE | Hoogenboom Benelux BV De Ambachten 35 4881 XZ Zundert NL info@hoogenboom-benelux.nl www.callebaut.com |
| Temi | Choco explosionexplosioncolato |
| Diete particolari | Kosher |
| Gusto | Bianchi |
| Tipo di cioccolato | Melts |
| Peso del prodotto | 1 kg |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili








