Callebaut Chocolate Callets Velvet 2,5kg
SKU
CB516937
Marca
Callebaut
EAN
5410522516937
Imballaggio
8
Unità commerciale
8
|
Scegli la tua variante
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
I Callebaut Chocolate Callets Velvet sono un cioccolato bianco morbido e cremoso con un tocco di dolcezza. Questo cioccolato bianco non comune apporta il morbido piacere del gusto del latte fresco con lievi sfumature di dolcezza. Ideale per creare barrette di cioccolato, caramelle e molto altro.
- Perfetto per fare barrette di cioccolato, praline e molto altro
- Ha un gusto di latte fresco con sottili note di dolcezza
- Conservazione: ambiente asciutto e privo di odori, 12-20°C
A causa delle diverse temperature, i callets possono sciogliersi durante il trasporto. Possono ancora essere usati ma potrebbero non arrivare nella forma originale. Segui le normali istruzioni sul pacchetto per elaborare i callets.
Zucchero, 34,0% burro di cacao, latte intero in polvere, emulsionanti: E322 (soia), aroma naturale di vaniglia.
Per gli allergeni, vedere gli ingredienti in grassetto.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher e è indicato per vegetariani.
Conservare in luogo fresco e asciutto.
- Contenuto netto: 2,5 kg
- Lingue sulla confezione: Inglese
| Energy (kJ) | 2465 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 589 kcal |
| Fat | 40 g |
| of which saturated | 24 g |
| Carbohydrates | 51 g |
| of which sugars | 51 g |
| Protein | 6.1 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 5410522516937 |
|---|---|
| Marca | Callebaut |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 8 |
| Unità commerciale | 8 |
| Paese di origine | BE |
| Rappresentante dell'UE | Barry Callebaut Belgium N.V. Aalstersestraat 122 9280 Oost-Vlaanderen BE www.callebaut.com customer_care_GMBNL@barry-callebaut.com |
| Temi | Confezioni grandi, Choco explosionexplosioncolato |
| Diete particolari | Kosher, Vegetariano |
| Gusto | Bianchi |
| Tipo di cioccolato | Melts |
| Peso del prodotto | 2.5 kg |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili











