Cake Star Edible Wafer Paper White pk/12
SKU
75149
Marca
Cake Star
EAN
5015462186280
Imballaggio
1
Unità commerciale
3
|
Unisciti alla community di CakeSupplies
Accedi all’intera gamma di prodotti e ai prezzi esclusivi all’ingrosso – pensati appositamente per clienti aziendali come te.
Sei a un solo passo dal visualizzare i prezzi e effettuare ordini. Creare un account è gratuito, richiede solo un minuto e non comporta alcun obbligo.
Perché registrarsi?
- Spedizione veloce e affidabile
- Ordini online facili, in qualsiasi momento
- Oltre 6.300 prodotti professionali di 35 marchi top
- Prezzi all’ingrosso competitivi
Pronto a iniziare?
Crea subito il tuo account gratuito e scopri tutto ciò che CakeSupplies ha da offrire!
Il Cake Star Edible Wafer Paper White pk/12, noto anche come carta di riso, è un prodotto versatile e facile da usare. Puoi ritagliarlo in qualsiasi forma desideri, usarlo per creare decorazioni o combinarlo con inchiostro commestibile. E la cosa migliore? Puoi anche cuocerlo. Ideale per dolci e salati!
- Versatile per decorazioni creative di torte
- Adatto a coloranti alimentari e pennarelli commestibili
- Resistente al calore, può essere cotto in forno
Amido di patata, acqua, olio vegetale.
Questo prodotto è: ha la certificazione kosher e non contiene glutine.
Conservare in luogo fresco e asciutto. Non esporre alla luce diretta del sole per lunghi periodi.
- Contenuto netto: 12 x 3 g
- Lingue sulla confezione: Engels
| Energy (kJ) | 1560 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 372 kcal |
| Fat | 1.8 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 89 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5015462186280 |
|---|---|
| Marca | Cake Star |
| Uitlopend artikel | No |
| Imballaggio | 1 |
| Unità commerciale | 3 |
| Paese di origine | GB |
| Diete particolari | Senza glutine, Kosher |
| Tabella Nutrizionale | Scarica |
Products Together
Prodotti simili






