FunCakes Sugar Decorations Back To School set/8
SKU
F50715
Marca
FunCakes
EAN
8720512698732
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Empieza el curso escolar con alegría con el set FunCakes Sugar Decorations Back To School Set. Estas coloridas decoraciones de fondant en forma de lápices, reglas, libros y pizarras son perfectas para cupcakes o galletas del primer día de clase o como detalle para profesores. ¡El set FunCakes Sugar Decorations Back To School Set hace que aprender sea más dulce!
Ideal para fiestas de vuelta al cole o regalos escolares.
- Decoraciones de azúcar con temática escolar.
- Perfectas para el primer día o para agradecer a los maestros.
- Contenido: 8 decoraciones surtidas de fondant.
Azúcar (96%), clara de huevo de gallina en polvo, agua, estabilizante: E336, aroma natural (vainilla), colorante: E153, concentrado (cártamo), colorante: E120, E172, E163, E132, espesante: E414.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Este producto es: certificado sin gluten.
Conservar en un lugar fresco y seco, entre 12-20°C.
- Contenido neto: 6 g
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels, Duits, Frans, Spaans, Italiaans, Zweeds y Fins
| Energy (kJ) | 1652 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 395 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 98 g |
| of which sugars | 96 g |
| Protein | 1.2 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512698732 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Niños |
| Dietas especiales | Sin gluten |
| Material de la figura decorativa | Azúcar |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






























































