FunCakes Sugar Decorations Halloween set/12
SKU
F50255
Marca
FunCakes
EAN
8720512692686
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Dale a tus postres un toque espeluznante con el FunCakes Sugar Paste Decorations Halloween set/12. Estas decoraciones de pasta de azúcar son ideales para cupcakes, tartas o galletas de Halloween.
Perfectas para fiestas de Halloween o creaciones temáticas de terror.
- Ideales para dulces espeluznantes o fiestas temáticas.
- Figuras de miedo como fantasmas, calabazas y murciélagos.
- Contenido: 12 decoraciones de pasta de azúcar.
96,0% azúcar, clara de huevo deshidratada, agua, estabilizante: E336, espesante: E414, aroma natural (vainilla), colorante: cártamo (extracto), E120, E153, E133, E163.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Este producto es: certificado sin gluten.
Conservar en un lugar fresco y seco, entre 12-20°C.
- Contenido neto: 6 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés, Español y Italiano
| Energy (kJ) | 1473 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 351 kcal |
| Fat | 0.4 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 86.3 g |
| of which sugars | 85.9 g |
| Protein | 1.2 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720512692686 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | TH |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Halloween |
| Dietas especiales | Sin gluten |
| Color | Blanco, Naranja, Negro, Verde |
| Material de la figura decorativa | Azúcar |
| Tipo de figura decorativa | Figura de fantasía |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






























































