FunCakes Sprinkle Medley Pink 70g
SKU
F53305
Marca
FunCakes
EAN
8720512697896
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Crea postres dulces y encantadores al instante con esta mezcla de sprinkles rosas. Perfecta para San Valentín, el Día de la Madre o fiestas de princesas, y fácil de combinar con otros colores para cualquier celebración.
- Mezcla de figuras de azúcar, perlas, confeti y Nonpareils.
- Tonos rosas suaves para decoraciones románticas y festivas.
- Práctico frasco con dispensador para decorar fácilmente.
Espolvorea sobre crema, glaseado o chocolate para un acabado rosa elegante y delicado.
Azúcar, almidón (trigo, maíz), jarabe de glucosa, harina de arroz, aceite vegetal (semillas de nabina, coco, semillas de nabina, hidrogenado), agente de recubrimiento: E901, E904, concentrado (grosellas negras, manzana, rábano, remolacha), espesante: E413, colorante: E120, vanilina, jarabe de azúcar invertido, sal, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: cacahuetes, soja y leche.
Conservar en un sitio oscuro, 15-22°C.
- Contenido neto: 70 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán y Francés
| Energy (kJ) | 1681 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 398 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 98 g |
| of which sugars | 90 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697896 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Día del San Valentín |
| Color | Rosa |
| Tipo de sprinkles | Medley |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares











