FunCakes Sprinkle Medley Light Blue 70g
SKU
F53290
Marca
FunCakes
EAN
8720512697865
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Añade un toque suave y alegre a tus postres de invierno, baby showers y tartas de gender reveal con esta mezcla de sprinkles azul claro. Cada frasco contiene una divertida combinación de figuras de azúcar, perlas, confeti, filamentos y Nonpareils para un acabado perfecto.
- Mezcla variada para decorar tartas, cupcakes, donuts, galletas y postres.
- Tonos azul claro delicados para un efecto fresco y elegante.
- Práctico frasco con dispensador para una aplicación uniforme.
Espolvorea sobre crema de mantequilla, glaseado o chocolate derretido para un acabado suave y alegre.
Azúcar, almidón (trigo, maíz), sémola (trigo), harina de arroz, jarabe de glucosa, aceite vegetal (semillas de nabina, coco, semillas de nabina, hidrogenado), espesante: E413, colorante: E131, E132, E133, estabilizante: E414, agente de recubrimiento: E901, E903, sal, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: cacahuetes, soja y leche.
Este producto es: certificado Halal y apto para vegetarianos.
Conservar en un sitio seco, 12-22°C
- Contenido neto: 70 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés y Español
| Energy (kJ) | 1682 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 397 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 95 g |
| of which sugars | 80 g |
| Protein | 0.5 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697865 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Halal, Vegetariano |
| Color | Azul |
| Tipo de sprinkles | Medley |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares











