FunCakes Sprinkle Medley Red 70g
SKU
F53275
Marca
FunCakes
EAN
8720512697834
Caja exterior
12
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Dale a tus postres un toque festivo con esta mezcla de sprinkles rojos. Perfecta para San Valentín, el Día de la Madre o Navidad, y combina muy bien con otros colores.
- Mezcla de figuras de azúcar, perlas, confeti y Nonpareils.
- Ideal para tartas, cupcakes, donuts, galletas y postres.
- Bote espolvoreador para una aplicación uniforme.
Espolvorea sobre crema, glaseado o chocolate para un acabado alegre y colorido.
Azúcar, almidón (trigo, maíz), dextrosa, harina de arroz, jarabe de glucosa, concentrado (grosellas negras, limón, rábano), jarabe de azúcar invertido, agente de recubrimiento: E901, E903, E904, aceite vegetal (coco), colorante: E120, E160a, espesante: E414, salvado (maíz), sal, acidulante: E330, aroma.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita.
Puede contener trazas de: cacahuetes, soja y leche.
Conservar en un sitio oscuro, 15-22°C.
- Contenido neto: 70 g
- Idiomas en el envase: Neerlandés, Inglés, Alemán, Francés y Español
| Energy (kJ) | 1633 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 393 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 97 g |
| of which sugars | 88 g |
| Protein | 0.3 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512697834 |
|---|---|
| Marca | FunCakes |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 12 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | NL |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Temáticas | Día del San Valentín, Día de la madre |
| Color | Rojo |
| Tipo de sprinkles | Medley |
| Peso del producto | 30 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares











