Sugarflair Colourflex Oil Pastel Green 25ml
SKU
C2819
Marke
Sugarflair
EAN
5060931897990
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Sugarflair Colour Flex Oil Pastel Green ist eine hochkonzentrierte, ölbasierte Gelfarbe, die speziell für Kreationen mit höherem Fettgehalt entwickelt wurde. Ideal für eine intensive, gleichmäßige Farbgebung in Buttercreme, Schokoladenarbeiten und Zuckermassen, verpackt in einer praktischen Tropfflasche für sauberes Dosieren.
Perfekt für Hobbybäcker und Profis, die zuverlässige Farbergebnisse mit minimalem Produkteinsatz erzielen möchten, egal ob beim Mischen, Spritzen oder beim Ausarbeiten feiner Details.
- Geeignet für Buttercreme, Ganache, Schweizer Meringue, Schokolade, Fondant, Sahne, Kuchenteig sowie Modelling Paste oder Sugar Paste.
- Ölbasierte, hochkonzentrierte Gelfarbe für fettreiche Rezepte.
- Einfache Dosierung dank praktischer 25 ml Tropfflasche.
- 100 % essbar.
Fügen Sie tropfenweise Farbe zu Ihrer Mischung hinzu und rühren Sie, bis alles vollständig vermischt ist. Für intensivere Farben die Dosierung erhöhen.
Feuchthaltemittel: E422, Wasser, Öl (Rapssamen), Emulgator: E322 (Sonnenblumen), Farbstoff: E102, E133.
E102: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dieses Produkt ist: geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Trocken lagern.
Maximal verwendbare Dosis: 4 g/kg.
- Nettogewicht: 25 ml
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060931897990 |
|---|---|
| Marke | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | GB |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Vegetarisch, Vegan |
| Gewicht des Produkts | 25 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte

























