Rainbow Dust Essentials Tylo Powder 50g
SKU
RD9300
Marke
Rainbow Dust
EAN
5060475075113
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Rainbow Dust Tylo Powder ist ideal zur Herstellung von Modelling Paste, Flower Paste oder essbarem Kleber. Es verbessert die Festigkeit und Elastizität und erleichtert das Formen und Bearbeiten von Fondant.
Egal ob feine Modellierungen oder eigene Kleberzubereitung, dieses Pulver gehört in jede Tortendekoration.
- Perfekt für Modelling Paste und Flower Paste
- Auch zur Herstellung von essbarem Kleber geeignet
- Verbessert die Festigkeit und Struktur von Fondant
1 Teelöffel mit 200–250 Gramm Fondant mischen für Modelling Paste. Für Kleber 1 Teil Pulver mit 30 Teilen Wasser mischen und über Nacht ruhen lassen.
Emulgator: E466.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt, nüssefrei, laktosefrei, milchfrei, glutenfrei, gentechnikfrei, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Trocken lagern bei Raumtemperatur.
- Nettogewicht: 50 g
- Sprachen auf der Verpackung: Englisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475075113 |
|---|---|
| Marke | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | GB |
| EU Verantwortliche Person | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Spezielle Kost | Koscher |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







