Rainbow Dust Essentials Glycerine 50ml
SKU
RD9355
Marke
Rainbow Dust
EAN
5060475074994
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Rainbow Dust Glycerine ist eine geruchslose, dickflüssige Flüssigkeit, die Royal Icing weicher macht und als Zuckerersatz in Rezepten verwendet werden kann. Ein vielseitiges Hilfsmittel für jede Backküche.
Es eignet sich auch hervorragend zum Auffrischen von ausgetrocknetem Fondant und ist ein gängiger Bestandteil selbstgemachter Fondantmassen.
- Macht Royal Icing geschmeidiger
- Revitalisiert trockenen Fondant
- Nützlich für selbstgemachten Fondant und Backrezepte
Einige Tropfen hinzufügen, um die Konsistenz zu regulieren oder Fondant zu rehydrieren.
Feuchthaltemittel: E422.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, nüssefrei, glutenfrei, gentechnikfrei, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Bei Raumtemperatur lagern.
- Nettogewicht: 50 ml
- Sprachen auf der Verpackung: Englisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475074994 |
|---|---|
| Marke | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | GB |
| EU Verantwortliche Person | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Spezielle Kost | Glutenfrei, Koscher, Vegetarisch, Vegan |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






