LorAnn Bakery Emulsion Lemon 473ml
SKU
L8109
Marke
LorAnn
EAN
023535758109
Handelseinheit
6
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
LorAnn Bakery Emulsions sind wasserbasierte Aromastoffe, die beim Erhitzen nicht verdampfen wie herkömmliche alkoholhaltige Extrakte. Das bedeutet, dass Sie nicht mehr hinzufügen müssen, um den gewünschten Geschmack zu erzielen. Diese Emulsionen zeichnen sich durch ihren reichen, intensiven und langanhaltenden Geschmack aus. Sie sind besonders geeignet für die Verwendung im heißen Ofen, da sie hohen Temperaturen standhalten. Eine ausgezeichnete Wahl zum Aromatisieren von Kuchen, Keksen und Füllungen wie Glasuren und Desserts.
Emulsionen sind wasserbasierte, alkoholfreie Alternativen zu Extrakten. Anstelle von Alkohol wird das Aroma mikroverkapselt in natürlichen Stabilisatoren und in Wasser suspendiert. Durch diese Verkapselung bleibt der Geschmack auch bei hohen Temperaturen erhalten.
- Wasserbasierte Backemulsion
- Alkoholfrei
- Verpackt in einer BPA-freien, recycelbaren PET-Kunststoffflasche
1 Teelöffel Backaroma = 1 Teelöffel Emulsion.
Wasser, Propylenglykol, natürliches Aroma, Gummi, Konservierungsstoff: E211.
Kann Spuren enthalten von: Ei, Erdnüsse, Soja, Milch und Sulphit.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt.
Trocken lagern. Nicht lange dem Sonnenlicht aussetzen.
- Nettogewicht: 473 ml
- Sprachen auf der Verpackung: Engels
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 023535758109 |
|---|---|
| Marke | LorAnn |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | 30.09.2026 |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | US |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Großverpackungen |
| Geschmack | Obst |
| Aromastoff Typ | Backfest |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







