FunCakes Sparkle Dust Classic Gold
SKU
F41130
Marke
FunCakes
EAN
8720512690293
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit dem FunCakes Sparkle Dust Classic Gold verleihen Sie Torten, Fondant, Blütenpaste-Dekorationen und Zuckerblumen einen dezenten goldenen Glanz. Tragen Sie das Pulver einfach mit einem Pinsel auf oder mischen Sie es mit Rejuvenator Spirit oder einem anderen alkoholbasierten Produkt, um eine essbare Farbe herzustellen. Die FunCakes Sparkle Dust Kollektion verleiht jeder Kreation ein luxuriöses Aussehen und ist in verschiedenen Farben erhältlich. Das Pulver ist vollständig essbar und für den Einsatz in Lebensmitteln entwickelt.
- Glanzpuder in klassischem Goldton für funkelnde Details auf Torten, Fondant oder Blütenpaste-Dekorationen wie Blumen, Schleifen und Bänder
- Einfache Anwendung mit einem Pinsel, sowohl trocken als auch in Kombination mit Rejuvenator Spirit oder einem anderen alkoholbasierten Produkt als essbare Farbe nutzbar
- Essbar und Halal-zertifiziert, speziell für Tortendekoration entwickelt
- Inhalt 2,5 g
Mit einem sauberen, trockenen Pinsel auftragen oder mit Rejuvenator Spirit zum Malen mischen.
Farbstoff: E170, E555, E172, E102.
E102: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Dunkel lagern, 15-22°C.
Maximal verwendbare Dosis: 3,52 g/kg.
- Nettogewicht: 2.5 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512690293 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Halal |
| Farbe | Gold |
| Farbstoff Typ | Pulver |
| Anwendung von Farbstoff | Fondant / Marzipan |
| Essbar | Ja |
| Glanz & Glitzer Typ | Glitzer |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte









