FunCakes Sugar Paste Pretty Pink 250g
SKU
F20190
Marke
FunCakes
EAN
8720143514654
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Kreiere die schönsten Tortendekorationen mit der Fondant von FunCakes! Dieser glatte und flexible Fondant hat einen köstlichen Vanillegeschmack und ist super einfach zu verarbeiten. Ideal zum Eindecken von Torten, Ausstechen von Formen oder Modellieren von lustigen Dekorationen. Vor der Verwendung gut durchkneten und auf einer dünnen Schicht Puderzucker ausrollen. Du möchtest eine persönliche Note hinzufügen? Der Fondant lässt sich auch wunderbar mit Lebensmittelfarbe einfärben. Für das Eindecken einer runden Torte mit einem Durchmesser von 20 cm benötigst du etwa 500 g Fondant.
- FunCakes Rolfondant mit köstlichem Vanillegeschmack, sehr flexibel und aufgrund seiner feinen Struktur einfach zu verwenden. Der Fondant ist weich und härtet nach der Verarbeitung vollständig aus.
- Dank seiner satinierten Oberfläche eignet sich der FunCakes Rolfondant perfekt zum Eindecken eines Kuchens. Möchten Sie Formen aus dem Fondant herausschneiden, dann erhalten Sie saubere Ausschnitte.
- Der fondant eignet sich auch zum Erstellen von Dekorationen. Sie können problemlos verschiedene Formen und Designs modellieren oder erstellen.
Für das beste Ergebnis wird folgendes Vorgehen empfohlen:
- Den Fondant auf Zimmertemperatur bringen. Den Fondant kräftig durchkneten, bis er geschmeidig und elastisch ist. Die Arbeitsfläche leicht mit Puderzucker bestäuben und den Fondant mit einem Nudelholz gleichmäßig 2 bis 3 mm dick ausrollen. Den Fondant regelmäßig um eine Vierteldrehung drehen, damit er nicht klebt. Sind beim Ausrollen noch kleine Risse an den Rändern sichtbar? Erneut kräftig kneten, bis die Ränder beim Ausrollen glatt bleiben. Danach ist der Fondant gebrauchsfertig.
- Zum Färben: Den Fondant nach dem Einfärben, abgedeckt, eine Stunde ruhen lassen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Vor der Weiterverarbeitung nochmals durchkneten.
79,0% Zucker, pflanzliche Fette (Palmkern, Palme), Glukosesirup, Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Emulgator: E471, Verdickungsmittel: E415, E466, Aroma, Konservierungsstoff: E200, pflanzliche Fasern, Säuerungsmittel: E330, Farbstoff: E122.
E122: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und glutenfrei.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 1685 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 403 kcal |
| Fat | 6.7 g |
| of which saturated | 4.6 g |
| Carbohydrates | 85.2 g |
| of which sugars | 82.8 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.1 g |
| EAN | 8720143514654 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Glutenfrei, Halal, Koscher |
| Farbe | Rosa |
| Fondant Typ | Rollfondant |
| Gewicht des Produkts | 250 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte


















































