FunCakes Modelling Paste White 250g
SKU
F20780
Marke
FunCakes
EAN
8720143515316
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Die FunCakes Modelling Paste White ist die perfekte Basis zum Modellieren von Figuren und Dekorationen. Sie eignet sich hervorragend für Cake Topper, die ihre Form behalten.
Die Paste lässt sich leicht verarbeiten und kann mit Lebensmittelfarbe eingefärbt werden.
- Ideal für 3D-Figuren und Tortendekorationen
- Flexibel und reißfest
- Färbbar mit Lebensmittelfarben
Gut durchkneten, bis sie weich, glatt und formbar ist. Für zusätzliche Festigkeit CMC/Tylo Pulver verwenden (max. 1 TL pro 250 g). Tipp: Ungedrehte Spaghetti als Stütze oder zur Befestigung auf der Torte verwenden.
Zucker, Glukosesirup, pflanzliche Fette (Palmkern), Wasser, Feuchthaltemittel: E422, Verdickungsmittel: E414, E415, Emulgator: E322, E471, Konservierungsstoff: E202, Säuerungsmittel: E330.
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und glutenfrei zertifiziert.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 1686 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 398 kcal |
| Fat | 5.6 g |
| of which saturated | 4.9 g |
| Carbohydrates | 86.9 g |
| of which sugars | 85.9 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720143515316 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Glutenfrei, Halal, Koscher |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht des Produkts | 250 g |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte








