FunCakes Metallic Food Paint Bronze 30ml
SKU
F45190
Marke
FunCakes
EAN
8720512696257
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Mindesthaltbarkeitsdatum: 01.07.2026
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Verleihen Sie Ihren Kreationen einen luxuriösen Metallic-Glanz mit der FunCakes Metallic Food Paint. Diese 100 % essbare Farbe ist ideal für Fondant, Marzipan, Blütenpaste, Royal Icing und mehr. Sie trocknet schnell, klebt nicht und lässt sich einfach mit einem Pinsel auftragen.
- Einfach aufzutragen und schnell trocknend
- Erzielen Sie eindrucksvolle Metallic-Effekte
- Ideal für Kekse, Tortendeko und Modelliermassen
- Inhalt: 30 ml
Vor Gebrauch gut schütteln. Die Farbe direkt mit einem sauberen Pinsel auftragen. Für einen Glanzeffekt auch auf Kekse auftragen und mitbacken.
Wasser, Farbstoff: E172, E110, Verdickungsmittel: E415, Konservierungsstoff: E221, Säuerungsmittel: E330, Aroma.
E110: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt, glutenfrei, geeignet für Vegetarier und geeignet für Veganer.
Dunkel lagern, 15-22°C.
Maximal verwendbare Dosis: 4,6 g/kg.
- Nettogewicht: 30 ml
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512696257 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | 01.07.2026 |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Halal |
| Farbe | Bronze |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte












