FunCakes Gum Paste White 1kg
SKU
F20795
Marke
FunCakes
EAN
8720143515347
Äußere Box
6
Handelseinheit
6
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
FunCakes Gum Paste ist eine schnell trocknende Masse, die sich extrem dünn ausrollen lässt. Ideal für Blumen, Blätter, Rüschen und andere feine Dekorationen. Durch die schneeweiße Farbe eignet sie sich perfekt für Zuckerblumen ganz ohne zusätzliche Farbe.
Die Paste hat eine seidig-elastische Textur und kann mit Lebensmittelfarbe eingefärbt werden. Sie ist stabil genug für filigrane Details.
- Ideal für Blütenblätter, Blätter und feine Dekorationen
- Sehr dünn ausrollbar und schnelltrocknend
- Gebrauchsfertig und einfach einzufärben
Gut durchkneten, bis sie weich und glatt ist. Bei Bedarf einfärben. Unbenutzte Paste luftdicht verpacken und bei Zimmertemperatur vor Licht schützen.
79,0% Zucker, Glukosesirup, Wasser, pflanzliche Fette (Palmkern, Palme), Verdickungsmittel: E466, E415, Emulgator: E471, Aroma, Konservierungsstoff: E202, Säuerungsmittel: E330.
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchte.
Dieses Produkt ist: Kosher bescheinigt, Halal bescheinigt und glutenfrei.
Kühl und dunkel lagern, 15-20°C.
- Nettogewicht: 1 kg
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch und Italienisch
| Energy (kJ) | 1648 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 394 kcal |
| Fat | 4.7 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 86.4 g |
| of which sugars | 86.4 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8720143515347 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 6 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Glutenfrei, Halal, Koscher |
| Farbe | Weiß |
| Gewicht des Produkts | 1 kg |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte







