FunCakes Food Colour Gel set/8
SKU
F44305
Marke
FunCakes
EAN
8720512695120
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Erzielen Sie den perfekten Farbton für Kuchen, Creme oder Zuckerpaste mit dem FunCakes Food Colour Gel set. Diese hochwertigen, backfesten Gele eignen sich ideal für Teig, Cremes, Glasuren, Zuckerpaste, Marzipan und Blütenpaste. Die konzentrierte Formel sorgt mit nur wenigen Tropfen für lebendige Ergebnisse.
- Enthält 8 lebendige Farben: Gelb, Rosa, Rot, baby blue, bright green, aqua, Lila und Schwarz
- Einfache und präzise Dosierung dank praktischer Tuben
- Backfest bis 200°C, perfekt für farbenfrohe Kreationen
Geben Sie die gewünschte Menge Farbe zu Zuckerpaste oder Creme, kneten oder rühren Sie, bis alles gut vermischt ist, und fahren Sie fort, bis der gewünschte Farbton erreicht ist.
Glycerol, Propylenglykol, Farbstoff: E124, E129, E122, E104, E153, E102, E133, Emulgator: E551.
E124, E129, E122, E104 und E102: Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.
Dieses Produkt ist: Halal bescheinigt.
An einem trockenen, dunklen Platz lagern.
Maximal verwendbare Dosis: 1,01 g/kg.
- Nettogewicht: 240 g
- Set: 8 Stück / Verpackung
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8720512695120 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | HU |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Spezielle Kost | Halal |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Farbstoff Typ | Gel |
| Anwendung von Farbstoff | Icing, Fondant / Marzipan, Backfest |
Nutritional values table not available
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte






