FunCakes Deco Melts Milk Choco Flavour 250g
SKU
F25345
Marke
FunCakes
EAN
8720512699128
Äußere Box
6
Handelseinheit
6
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Die FunCakes Deco Melts Choco Flavour eignen sich perfekt für kreative Dekorationen mit feinem Milchschokoladengeschmack. Schmelze, gieße und forme sie für Drip Cakes, Lollis oder Cupcakes.
Einfach zu verwenden und wieder einschmelzbar. Die weiße Variante kann mit Farbe individuell getönt werden.
- Dip, Drip, Drizzle und Dekoriere mit Deco Melts mit Schokoladengeschmack.
- Kurz in der Mikrowelle oder im Wasserbad schmelzen.
- Ideal für Süßigkeiten, Lollis, Cupcakes und Kekse.
- Inhalt: 250 g.
Kühl und trocken bei 16 °C–22 °C lagern. Halal-zertifiziert.
Geben Sie die Deco Melts in eine mikrowellengeeignete Schüssel und erhitzen Sie sie 15 bis 20 Sekunden bei 500 W in der Mikrowelle. Gut umrühren und erneut 15 bis 20 Sekunden bei 500 W erhitzen. Zwischendurch immer gründlich umrühren und diesen Vorgang wiederholen, bis die Deco Melts fast vollständig geschmolzen sind und nur noch kleine Stückchen sichtbar sind. Diese restlichen Stücke rühren Sie in die warme Masse ein, bis sie vollständig geschmolzen sind. Sie können die Deco Melts auch im Wasserbad schmelzen und dabei kontinuierlich rühren, bis sie fast vollständig geschmolzen sind, dann die Wärmequelle entfernen. Verwenden Sie die geschmolzenen Deco Melts nach Wunsch, zum Beispiel zum Aufspritzen von Dekorationen auf ein mit Backpapier belegtes Blech, für eine Drip Torte oder zum Eintauchen von Keksen. Lassen Sie alles 10 bis 15 Minuten im Kühlschrank fest werden.
Zucker, hydriertes Pflanzenfett (Palmkern), Milchpulver (mager), Kakaopulver (fettreduziert), Emulgator: E492, E322 (Sonnenblumen), Aroma.
Für Allergene siehe fett gedruckte Zutaten.
Dieses Produkt ist: geeignet für Vegetarier.
Trocken lagern. Vor Sonnenbestrahlung schützen, 16-23°C.
- Nettogewicht: 250 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Schwedisch, Dänisch, Finnisch und Polnisch
| Energy (kJ) | 2350 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 560 kcal |
| Fat | 35 g |
| of which saturated | 34 g |
| Carbohydrates | 54 g |
| of which sugars | 54 g |
| Protein | 5.5 g |
| Salt | 0.2 g |
| EAN | 8720512699128 |
|---|---|
| Marke | FunCakes |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 6 |
| Handelseinheit | 6 |
| Herkunftsland | NL |
| EU Verantwortliche Person | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Themen | Ramadan |
| Spezielle Kost | Vegetarisch |
| Farbe | Braun |
| Geschmack | Milch |
| Schokoladensorte | Melts |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte
























