Dr. Oetker Pink Icing
SKU
1-50-104213
Marke
Dr. Oetker
EAN
8710466282729
Äußere Box
10
Handelseinheit
10
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit der Dr. Oetker Pink Icing verleihst du Kuchen, Cupcakes, Tompoucen und anderem Gebäck ganz einfach eine süße, fröhliche Glasur. Die Glasur schmeckt herrlich und eignet sich perfekt, um deine Kreationen festlich zu dekorieren. Sie ist schnell mit heißem Wasser zubereitet und kann direkt nach dem Auftragen mit Streuseln oder Zuckerperlen verziert werden.
- Süße rosa Glasur für eine festliche Dekoration.
- Nach 5 Minuten in heißem Wasser gebrauchsfertig.
- Inhalt: 125 g, ausreichend für ca. 12 Muffins oder 1 Kuchen.
Lege das Beutelchen mit der rosa Glasur in eine Schüssel mit heißem, aber nicht kochendem Wasser und achte darauf, dass es vollständig unter Wasser bleibt. Lasse es 5 Minuten darin, damit sich der Inhalt aufwärmt. Nimm es heraus und knete es gut durch, bis die Glasur glatt ist.
Schneide die Oberseite an der Markierung ab. Gieße die flüssige Glasur über das abgekühlte Gebäck und streiche sie bei Bedarf mit einem Messer glatt. Lasse die Glasur etwa 30 Minuten fest werden, bevor du sie servierst.
Zucker, Glukosesirup, Wasser, Konservierungsstoff: E202, Emulgator: E473, Aroma, Farbstoff: E120.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 125 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch
| Energy (kJ) | 1461 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 344 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 86 g |
| of which sugars | 76 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466282729 |
|---|---|
| Marke | Dr. Oetker |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 10 |
| Handelseinheit | 10 |
| Herkunftsland | PL |
| EU Verantwortliche Person | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Farbe | Rosa |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte








