Dr. Oetker Choco Icing
SKU
1-50-104211
Marke
Dr. Oetker
EAN
8710466282521
Äußere Box
8
Handelseinheit
8
|
Wähle deine Variante
Treten Sie der CakeSupplies-Community bei
Erhalten Sie Zugang zu unserem vollständigen Produktsortiment und exklusiven Großhandelspreisen – speziell für Geschäftskunden wie Sie.
Sie sind nur noch einen Schritt davon entfernt, Preise zu sehen und Bestellungen aufzugeben. Die Erstellung eines Kontos ist kostenlos, dauert nur eine Minute und ist völlig unverbindlich.
Warum registrieren?
- Schneller & zuverlässiger Versand
- Jederzeit einfach online bestellen
- 6.300+ Profi-Produkte von 35 Top-Marken
- Wettbewerbsfähige Großhandelspreise
Bereit loszulegen?
Erstellen Sie jetzt Ihr kostenloses Konto und entdecken Sie alles, was CakeSupplies zu bieten hat!
Mit der Dr. Oetker Choco Icing gelingt dir ganz einfach eine knackige Schicht Zartbitterschokolade auf Kuchen, Gebäck, Muffins, Brownies und Keksen. Durch das enthaltene Kakaopulver hat diese Glasur einen intensiven Schokoladengeschmack. Einfach das Beutelchen in heißem Wasser erwärmen und sofort verwenden. Möchtest du Streusel oder andere Dekorationen hinzufügen, dann tue das direkt nach dem Auftragen, solange die Glasur noch weich ist.
- Ideal zum Veredeln von Kuchen, Cupcakes und Keksen
- Sofort einsatzbereit nach Erwärmung im heißen Wasser
- Inhalt: 100 g, ausreichend für ca. 12 Muffins oder 1 Kuchen.
Lege das Beutelchen mit der Choco-Glasur in eine Schüssel mit heißem, aber nicht kochendem Wasser. Achte darauf, dass es vollständig unter Wasser bleibt, und lasse es 5 Minuten darin liegen. Danach herausnehmen und gut durchkneten, damit die Glasur gleichmäßig wird.
Schneide die Oberseite an der Markierung ab. Gieße die flüssige Glasur über das ausgekühlte Gebäck und streiche sie bei Bedarf mit einem Messer glatt. Lasse die Glasur etwa 30 Minuten aushärten.
Pflanzliche Öl (Palme, Shea), Zucker, Kakaopulver (19%) (mager), Emulgator: E322 (Sonnenblumen).
Kann Spuren enthalten von: Milch und Schalenfrüchte.
Kühl und trocken lagern.
- Nettogewicht: 100 g
- Sprachen auf der Verpackung: Niederländisch
| Energy (kJ) | 2510 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 605 kcal |
| Fat | 47 g |
| of which saturated | 29 g |
| Carbohydrates | 39 g |
| of which sugars | 37 g |
| Protein | 4.3 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 8710466282521 |
|---|---|
| Marke | Dr. Oetker |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | 31.08.2026 |
| Uitlopend artikel | Keine |
| Äußere Box | 8 |
| Handelseinheit | 8 |
| Herkunftsland | PL |
| EU Verantwortliche Person | Dr. Oetker Nederland Hardwareweg 8 3821BM Amersfoort NL. info@oetker.nl. www.oetker.nl |
| Farbe | Braun |
| Nährwerttabelle | Herunterladen |
Häufig zusammen gekauft
Ähnliche Produkte









