Sugarflair Max Concentrate Paste Colour Red Extra 42g
SKU
C101
Marca
Sugarflair
EAN
0610370673720
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
El Sugarflair Max Concentrated Paste Colour es un colorante en pasta altamente concentrado, ideal para teñir fondant o mazapán con facilidad. Una pequeña cantidad basta para obtener un color intenso y uniforme.
Perfecto para lograr tonos vivos y profundos sin afectar la textura del material decorativo.
- Pasta colorante superconcentrada
- Ideal para fondant y mazapán
- Resultados intensos y homogéneos
Usa un palillo limpio para aplicar una pequeña cantidad y amasa hasta que el color esté bien integrado. Añade más si deseas un tono más fuerte.
Humectante: E422, espesante: E551, colorante: E124, E129.
E124, E129: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: sin frutos secos, sin gluten, no modificado genéticamente y apto para vegetarianos.
Conservar en un sitio seco.
- Contenido neto: 42 g
- Idiomas en el envase: Engels
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 0610370673720 |
|---|---|
| Marca | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | GB |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Dietas especiales | Sin gluten, Vegetariano |
| Color | Rojo |
| Tipo de colorante | Pasta |
| Aplicación de colorantes | Icing, Helados aplfoiosos, Estable al horneado |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares












