Sugarflair Blossom Tint Dust Red 5g
SKU
D1023
Marca
Sugarflair
EAN
5060931892384
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
El Sugarflair Blossom Tint Dusting Colour es un colorante en polvo comestible que da vida a tus decoraciones. Está diseñado especialmente para resaltar detalles en flores de fondant o mazapán.
Gracias a su textura fina, puedes aplicar fácilmente toques de color sutiles para un acabado natural y realista. Un imprescindible para los amantes de la repostería creativa.
- Ideal para decorar flores de forma realista
- También se puede usar como pintura comestible
- Resultado profesional con un esfuerzo mínimo
Aplica el polvo con un pincel suave o mézclalo con un poco de alcohol (como Rejuvenator Spirit) para usarlo como pintura.
Colorante: E124.
E124: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Conservar en un sitio seco.
Dosis máxima utilizable: 1 g/kg.
- Contenido neto: 5 g
- Idiomas en el envase: Inglés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060931892384 |
|---|---|
| Marca | Sugarflair |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | GB |
| Rappresentante dell'UE | NewCakes BV Casablancaweg 20 1047 HP Amsterdam NL info@newcakes.nl www.newcakes.nl |
| Color | Rojo |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares




























































