SmartFlex Sugar Paste White Velvet Lemon Flavour 1kg
SKU
SMF021
Marca
SmartFlex
EAN
5999566812064
Caja exterior
6
Unidad comercial
6
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Firme pero flexible, con la pasta de azúcar SmartFlex Velvet cubrir tartas nunca ha sido tan fácil. Tiene un delicioso sabor a limón que hace que tus tartas sepan aún mejor. La pasta de azúcar SmartFlex es fácil de usar y es ideal no solo para cubrir tartas, sino también para modelar figuras o cualquier tipo de decoración. La pasta de azúcar se puede extender muy bien y finamente, y no se rompe, agrieta ni se pega. La superficie es súper lisa con un aspecto aterciopelado y se siente sedosa al tacto. Es extremadamente elástica y al mismo tiempo estructuralmente firme, lo que te permite crear tartas y diseños grandes, desafiantes y detallados.
- Se extiende finamente y no se pega
- Ideal para cubrir tartas, modelar y decorar
- Tacto liso y sedoso
Se puede usar en diferentes rangos de temperatura, desde el Mediterráneo hasta Escandinavia. Después de abrir, cualquier producto no utilizado debe volver a colocarse en el embalaje original para evitar que se seque. Asegúrese de que la pasta de azúcar esté sellada contra el aire y se almacene en un lugar seco, alejado de la luz solar directa. Almacenar a temperaturas de aproximadamente 16-23°C.
Azúcar, jarabe de glucosa, agua, grasa vegetal (coco, aceite de semilla de palma hidrogenado), almidón modificado (patata), espesante: E415, aroma, conservador: E202, corrector de acidez: E330.
Este producto es: sin lactosa, sin gluten, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Conservar en un sitio seco. Proteger de la luz del sol, 16-23°C.
- Contenido neto: 1 kg
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels y Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82 g |
| of which sugars | 73 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566812064 |
|---|---|
| Marca | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 6 |
| Unidad comercial | 6 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Dietas especiales | Sin gluten, Vegano |
| Color | Blanco |
| Tipo de fondant | Fondant con aroma |
| Peso del producto | 250 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares

















