SmartFlex Sugar Paste Black Velvet 250g
SKU
SMF010
Marca
SmartFlex
EAN
5999566811456
Caja exterior
36
Unidad comercial
12
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Firme pero flexible, con SmartFlex Velvet Pasta de Azúcar cubrir pasteles nunca ha sido tan fácil. La SmartFlex Pasta de Azúcar es fácil de manejar y no solo sirve para cubrir pasteles, sino también para moldear figuras o diferentes tipos de decoraciones. La pasta de azúcar se puede extender muy delgada, no se rompe, no se agrieta ni se pega. La superficie es muy lisa con una apariencia aterciopelada y se siente sedosa. Es extremadamente elástica, pero al mismo tiempo estable en su estructura, por lo que puedes crear pasteles grandes, complejos y desafiantes.
- Se extiende muy delgada y no se pega
- Excelente para cubrir pasteles, modelar y decorar
- Superficie lisa y sensación sedosa
Se puede usar en diferentes rangos de temperatura, desde el Mediterráneo hasta Escandinavia. Después de abrir, cualquier producto no utilizado debe volver a colocarse en el embalaje original para evitar que se seque. Asegúrese de que la pasta de azúcar esté sellada contra el aire y se almacene en un lugar seco, alejado de la luz solar directa. Almacenar a temperaturas de aproximadamente 16-23°C.
Azúcar, jarabe de glucosa, agua, grasa vegetal (coco, palma), almidón modificado (patata), colorante: E153, espesante: E415, aroma, conservador: E202, corrector de acidez: E330.
Conservar en un sitio seco. Proteger de la luz del sol, 16-23°C.
- Contenido neto: 250 g
- Idiomas en el envase: Nederlands, Engels y Duits
| Energy (kJ) | 1641 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 388 kcal |
| Fat | 6.3 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 82.4 g |
| of which sugars | 73.2 g |
| Protein | 0.2 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5999566811456 |
|---|---|
| Marca | SmartFlex |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 36 |
| Unidad comercial | 12 |
| País de origen | HU |
| Rappresentante dell'UE | 4-Mix KFT Szilas Utca 5 2142 Nagytarsca HU www.smartflex.hu |
| Color | Negro |
| Tipo de fondant | Fondant para cubrir |
| Peso del producto | 250 g |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares

















