Scrap Cooking Nougat Wafer Sheets 6/pk
SKU
SC7303
Marca
Scrapcooking
EAN
3700392473037
Caja exterior
5
Unidad comercial
5
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Las obleas comestibles con relieve de ScrapCooking son un ingrediente esencial para preparar turrón, calissons y otros dulces tradicionales. Estas láminas texturizadas aportan a tus creaciones un aspecto auténtico y profesional. Son fáciles de manejar y perfectas para todo tipo de proyectos de confitería.
- Perfectas para preparar turrón, calissons y otros dulces tradicionales
- set/6 obleas comestibles con relieve para turrón y calissons
- Tamaño: aprox. 29,7 x 21 cm
- Contenido neto: 20 g
Almidón (patata), agua.
Puede contener trazas de: soja y leche.
Almacenar en un lugar seco y oscuro
- Contenido neto: 20 g
- Idiomas en el envase: Inglés y Francés
| Energy (kJ) | 1589 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 379 kcal |
| Fat | 3 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 88 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0.1 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 3700392473037 |
|---|---|
| Marca | Scrapcooking |
| Uitlopend artikel | Yes |
| Caja exterior | 5 |
| Unidad comercial | 5 |
| País de origen | FR |
| Rappresentante dell'UE | Carambelle SAS Z.A. La Haute Limougère 14 Rue Pierre et Marie Curie 37230 Fondettes FR www.scrapcooking.fr |
| Temáticas | Candy table |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares







