Rainbow Dust Metallic Cake Art Paint Black 25g
SKU
RBD8340
Marca
Rainbow Dust
EAN
5060475073256
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Aporta un efecto metálico brillante a tus creaciones con los Rainbow Dust Food Paints. Esta pintura comestible es ideal para fondant, mazapán, pasta de azúcar, glaseado real y más. Fácil de usar y de secado rápido sin dejar residuos pegajosos.
- 100 % comestible y segura para alimentos
- Apta para vegetarianos y libre de OGM
- Disponible en tonos metálicos para acabados profesionales
Agitar antes de usar. Aplicar con un pincel limpio y dejar secar. Limpiar el pincel con agua después del uso.
Agua, colorante: E122, E102, E172, E133, almidón modificado (soja), emulgente: E322, corrector de acidez: E330, conservador: E202.
Alérgenos: véanse los ingredientes en negrita. E122 y E102: puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños.
Este producto es: certificado Kosher, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Guardar a temperatura ambiente.
Dosis máxima utilizable: 3 g/kg.
- Contenido neto: 23 g
- Idiomas en el envase: Inglés
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060475073256 |
|---|---|
| Marca | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | GB |
| Rappresentante dell'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Temáticas | Ramadan |
| Dietas especiales | Halal |
| Color | Negro |
Tabla de valores nutricionales no disponible
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares






