Rainbow Dust Edible Lustre Raspberry Velvet
SKU
RD2063
Marca
Rainbow Dust
EAN
5060555871475
Caja exterior
10
Unidad comercial
10
|
Choose your variant
Únete a la comunidad de CakeSupplies
Accede a toda nuestra gama de productos con precios exclusivos para mayoristas, pensados especialmente para clientes como tú.
Ahora estás a solo un paso de ver los precios y realizar pedidos. Crear una cuenta sin compromiso es gratis y toma solo un minuto.
Envío rápido y fiable
- Pedidos online fáciles en cualquier momento
- Más de 6.300 productos profesionales de 35 marcas líderes
- Precios mayoristas competitivos
¿Listo para comenzar?
¡Crea tu cuenta gratuita ahora y descubre todo lo que CakeSupplies tiene para ti!
Añade un acabado brillante a tus creaciones con el Rainbow Dust Edible Lustre Copper Flame. Este polvo perlado proporciona un precioso brillo metálico y hace que tus tartas, cupcakes y decoraciones sean aún más especiales. Perfecto para dar el toque final a tus creaciones de repostería.
- 100 % comestible y seguro para todos tus postres
- Aporta un espectacular brillo metálico
- Perfecto para fondant, mazapán, chocolate y más
Sumerge un pincel limpio y seco en el polvo lustre dust y aplícalo suavemente sobre superficies firmes como fondant, glaseado real o chocolate. Trabaja en capas finas y aumenta la intensidad gradualmente para conseguir un acabado uniforme y suave.
Para superficies más blandas como buttercream o frosting, golpea ligeramente el pincel cargado sobre la superficie para crear un efecto brillante sutil. Para elaborar una pintura comestible, mezcla el polvo con una pequeña cantidad de alcohol hasta obtener la consistencia deseada y aplícalo con un pincel.
Colorante: E172.
Puede contener trazas de: soja.
Este producto es: certificado Kosher, apto para vegetarianos y apto para veganos.
Guardar a temperatura ambiente.
- Contenido neto: 3 g
- Idiomas en el envase: Engels
| Energy (kJ) | 0 kJ |
|---|---|
| Energy (kcal) | 0 kcal |
| Fat | 0 g |
| of which saturated | 0 g |
| Carbohydrates | 0 g |
| of which sugars | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salt | 0 g |
| EAN | 5060555871475 |
|---|---|
| Marca | Rainbow Dust |
| Uitlopend artikel | No |
| Caja exterior | 10 |
| Unidad comercial | 10 |
| País de origen | GB |
| Rappresentante dell'UE | Rainbow Dust Europe BV Rederijweg 17 4906 CX Oosterhout NL www.rainbowdust.co.uk |
| Dietas especiales | Kosher, Vegano |
| Color | Rosa |
| Comestible | Si |
| Tipo de purpurinas y polvos | Lustre en polvo |
| Tabla de valor nutricional | Descargar |
Frecuentemente comprados juntos
Productos similares









